Билирубин и прививка

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяцв
Хронические заболевания: У ребенка нету, у меня нету, у отца хронический гепатит, но он не передается.
Здравствуйте, сегодня моему сыну поставили прививку при повышенном билирубине. Родились мы 13 ноября 2019 года, в роддоме поставили три прививки, это кальций, бцж и от гепатита. Мы были желтые весь месяц, не лечились, думали само пройдет. Позже мы 4 раза сдавали кровь из вены не биохимический анализ. Билирубин в первый раз показал 227, второй раз 193, третий раз 119 и в последний раз 101, то есть на данный момент у него 101. Из лекарств выписывали пропить активированный уголь, холосас и еще какие-то, держать под лампой по 30 минут 2 раза в день. Я не со вру, давала только холосас немного со второго месяца жизни, лампой держали через день, старались поймать солнышко. И сегодня нам поставили укол Акдс+вгв+овп+хиб в одну ножку и на вторую пневмо. Сейчас начитавший в интернете последствий хочу спросить у вас, какие последствия мне ожидать? Врачи сказали мол ничего страшного. Но я очень переживаю за нервную систему моего сына. Все таки нужно было отказаться и подождать, я немного растерялась на приеме, так как просто шла на консультацию. Ребенок на фоне затяжной желтушки очень активный, хорошо какает и писает, хорошо есть, при плаче не закатывается. Были в другом городе на обследование у другого невропатолога, он сказал, что неврологической желтухи нет. Сейчас он сильно плачет, устанет плакать ложиться спать, температура в норме, прописали парацетамол 1/4 и фенистил-нью 5 капель два раза в день. Пожалуйста расскажите какие побочные действия бывают? И что мне делать дальше. Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 20:20
Добрый день.
Такой билирубин никак не влияет на последствия прививки. Если на момент вакцинации ребенок чувствовал себя хорошо, то все будет в порядке. После прививки может быть температура, болезненность в месте укола, беспокойство, но это может быть и при сниженном билирубине.