Нет улучшений уже неделю

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок болеет уже неделю.
С 2,5 лет у сына аденоиды 2-3 степени.

12 февраля начался у него очередной насморк. Ночью с 12 на 13 февраля поднялась температура 38,5 и снизилась до нормы без жаропонижающих. 13 и 14 ребенок был бодр, соплей стало меньше, и казалось, что идет на поправку. Но с 15 февраля поднялась температура 37,5 и была такая 2 дня, а с 17 февраля поднялась до 38,5 и до сих пор. Увеличены лимфоузлы на шее, миндалины раздуло, что они смыкаются друг с другом, на них белые точки, горло болит. Сильный насморк, сопли все дни прозрачные, жидкие. С 17го начали давать антибиотик Супракс по назначению педиатра. Изменений нет. Сегодня сдали кровь.
Скажите, пожалуйста, что с моим сыном?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-02 22:21
Добрый день.
По описанию - ангина, по результатам анализа крови есть признаки выраженного воспалительного процесса.
Нужны антибиотики, оценка эффективности проводится через 3 дня, но не на следующий день.