Вирус или осложнения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте.
В прошлый понедельник сходили в поликлинику на манту, в четверг с утра появился насморк, прозрачные сопли. Ночью поднялась температура 37,8, через несколько часов я ее сбила Нурофеном, так как ребёнок не мог уснуть, в течении следующих двух дней температура поднималась к вечеру не выше 37,5, не сбивали. Промывали нос аквамарисом, проветривали, увлажняли воздух, обильно поили. На 4 -й день температура 36,6, насморк меньше стал, сопли прозрачные. На пятый день поднялась температура 37,7, не сбиваем, сама не спадает, сегодня 6-й день температура так и держится 37,5-37,7, ночью тоже. Врача вызывали, послушали сказал что легкие чистые.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, смущает что ребёнок на 4-й день чувствовал себя хорошо и температуры не было, потом опять поднялась. И то что она держится два дня на одной отметке 37,5-37,7.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-25 14:52
Добрый день.
Если состояние ухудшается после видимого улучшения, то это обычно говорит в пользу развития осложнения. В такой ситуации лучше сдать общий анализ крови и мочи, это позволит более детально разобраться в ситуации.