Иммунограмму во время ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, цистит, наджелудочкавая экстрасистолия.
Здравствуйте, врач назначил анализ на имунограммму, анализ сдать не успела, почувствовала боль в горле и температура 37.2, подскажите пожалуйста, во время болезни можно ли сдавать иммунограмму или нужно дождаться полного выздоровления и в таком случае сколько должно пройти времени после болезни? Иммунограмму назначили т. к рецедивирует герпес на губах, цистит, тонзиллит. Спасибо за внимание.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-02 07:48
Здраствуйте.
Иммунограмму можно сдать в любое время! Только интерпретировать её нужно соответственно времени сдачи, т. е. в момент болезни - будет видна работа иммунной системы во время болезни, в момент сдачи вне болезни - будет видна работа иммунной системы во время "спокойствия".
Всего Наилучшего.