Нарушение работы иммунной системы по иммунограмме

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный процесс под вопросом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Сдавал иммунограмму в одной известной компании 27 февраля. Сегодня пришёл ответ и в бланке указано что кровь была доставлена в лабораторию только 1 марта. Получается что она в дороге была больше 36 часов. Иммунолог говорит что мы не можем доверять результатом этой иммунограммы так как кровь должна в худшем случае оказаться в лаборатории в течении хотя бы 24 часов. Можно ли доверять этой иммунограмме? Или ее нужно пересдать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-01 23:53
Здравствуйте.
Смотря какие показатели смотреть в иммунологическом обследовании, лучше конечно пересдать.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Владимир 2022-03-02 07:28
Сдавал фенотипирование лимфоцитов. За 2 дня дороги могут они поменяться в крови?