Нет иммунитета после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, я перенесла беременность и роды путем кесарева сечения. Кормила грудью до года. Сейчас чуть дунет ветерок или подхватываю что-то от кого-то сразу заболеваю. Выскакивает герпес. Подскажите как повысить иммунитет. В ближайшие пол года хотела вторую беременность.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-07 10:41
Имунофан, имунорикс, витамины, Жень-шень, элеутерококк, эхинацея, . . ., перечислять можно долго.
Всё хорошо. Но требует предварительного обследования - ОАкрови+формула, Иммунограмма с последующей консультацией, лучше иммунолога.
Анна 2016-11-29 14:12
Здравствуйте, Вадим Владимирович! Я сделала иммунограмму(скрининг), общий анализ крови. Выпишу оттуда, что не в норме. Помогите с расшифровкой. Из иммунологического скрининга: CD16 + CD56+(NK клетки) * 10*9/л - 0,104; CD19+(B- лимфоциты), % - 5,8; CD19+ (В-лимфоциты) * 10*9/л - 0,085; CD4+/CD8+ - 1,217; фагоцитарная ёмкость крови - 25,339; из общего анализа крови: лимфоциты, % - 23,6. Из анализа видно, что проблемы с лимфоцитами. Опишите проблему, как лечиться?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 15:13
здравствуйте! Полечить всегда успеете
что конкретно лечить? Как пример: хотите лечить жкт? А что именно? Зубы или кишечник?
так и с иммунной системой! Иммунная система очень надежная система, поэтому вначале нужно определиться какому отделу иммунной системы следует помочь (что б она, иммунная система, справлялась с ситуациями).
а по поводу проблемы с лимфоцитами (из анализов), то лимфоциты это клетки крови, а кровь орган иммунной системы, благодаря которому осуществляется связь между центральными и периферическими органами иммунной системы!
Платная консультация
Анна 2016-12-22 08:19
Как вы предложите лечить кровь?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-27 09:14
Кровь лечат гематологи! Я не берусь за не своё дело!
кровь как орган иммунной системы-это интегрирующий орган(через который осуществляется связь между периферическими и центральными органами иммунной системы) поэтому я и сказал о крови!
далее Вам надо сделать несколько (хотя бы два) ОАК желательно в разных лабораториях!
после что либо можно будет конкретнее Вам сказать!