1
Расшифровка анализа иммунофенотипирование периферической крови
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдавада кровь на иммунофенотипирование переферической крови. Результаты: CD45+лимф 99,8, CD3+T 80, CD3-CD16,56+NK 9, CD3+CD16,56+TNK 21, CD3+CD4+Th 39, CD3+CD8+TC 39, CD4+CD8 0.2, CD19+B 7, CD5+CD19 0.7, CD5+CD19-T 80, CD20+B 6, CD23+CD19 3.1, CD43+CD19 0.1, CD22+CD19 7.7, CD2+ 87, CD7+ 85, TcRab+CD3+ 53, TcRgd+CD3+ 27, лейкоциты 8, лимфоциты 26%. лейкоцитарная формула: моноциты 3, сегментоядерные 70, базофилы 1, лимфоциты 26,
ОАК: СОЭ 9, эозонофилы 0.872, нейтрофилы 65, тромбоциты 299, гематокрит 47, эритроциты 5, гемаглобин14 dl УЗИ брюшной полости: все органы в норме, немного увеличена печень. В предыдущих ОАК лейкоциты 13,10, 14.
Проконсультируйте по анализам, к врачу очно нет возможности пока попасть
Теги: иммунофенотипирование расшифровка, иммунофенотипирование лимфоцитов крови расшифровка, иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови расшифровка
Категория: Иммунолог

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-26 15:25
Добрый день.
Чтобы сделать правильные выводы анализы лучше предоставлять с нормами той лаборатории, в которой их делали, они могут отличаться.
Также следует помнить, что анализы - это вспомогательный инструмент, их оценивать надо в комплексе с клиническими проявлениями, так как изменения показателей могут быть при разных заболеваниях, а также у здоровых людей.
По этим анализам можно предположить, что был воспалительный процесс.
Всего доброго.