Повышен процент лимфоцитов в крови
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 раза сдавала кровь с промежутком 2,5 месяца. Процент лимфоцитов повышен, плюс положительный анализ на белок теплового шока по хламидиям, что как пишут в интернете является маркёром аутоиммунного заболевания. Так ли это и что проверить?
3 ответа
Здравствуйте.
По результатам анализов можно сделать выводы:
1. Ранее, вы перенесли хламидийную инфекцию.
2. В организме имеется воспалительный процесс.
Для исключения/подтверждения, необходимы: Иммунограмма, исключение хр. Вирусной инфекции.
варя 2016-12-09 11:25
Здравствуйте, долго не могу вылечить молочницу. Общий анализ крови в норме все показатели, стоит ли сдавать иммунограмму? Или, если в общем анализе все в норме, то и в иммунограме будет все в норме? Спасибо. Просто анализ не дешевый
Здравствуйте.
Не стоит, сразу лезть в дебри.
Нужно пересмотреть, Ваше лечение по молочнице.
Сдать кровь на сахар, возможно с нагрузкой.
Пересмотреть получаемое лечение (препараты). Сделать замену.
В крайнем, пиковом случае - сменить врача.
Иммунограмму - пока не стоит.
Всего доброго.
Не стоит, сразу лезть в дебри.
Иммунограмму - пока не стоит.
Всего доброго.