Транзиторная иммунная недостаточность неспецефических факторов защиты

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Внуку 3года2месяца часто болеет часто принимает антибиотики. Обратились к иммунологу в Краевом центре сдали все анализы посмотрите пожалуйста
1. Факторы естественной резистентности
Лейкоциты 10.4 норма 6.3-10.7
Лимфоциты 34.0 34-56
НСТ-спонтынный ! 2 4-10
НСТ-индуцированный 7
Фагоцитарный резерв 3.5 2.4-3.5
2. Клеточное звено иммунитета
CD тип клеток норма
CD Т-лимфоциты 65 43-76
CD 19+
В лимфоциты 20.5 14-44
CD3-CD16+CD56+
NК-клетки 11.6 4-23
3. Гуморальное звено иммунитета
Циркулирующие иммунные комплексы
ЦИК 26 1-45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Снижение функциональной активности нейрофилов по данным НСТ-теста

Общий анализ крови развернутый здесь очень много показателей напишу только те у которых отклонение по норме
Эритроциты 4.81 норма 4-4.4
Ср. обьем эритроцитов 74.2 77-83
ЛЕЙКОФОРМУЛЫ только то что отклонение от нормы
Нейтрофилы 55.0 32-54
СОЭ 2 5

Иммуноглобулин М - норма
Иммуноглобулин G - норма
Иммуноглобулин А-норма

ДНК вирус Энштейн-Барр ! обнаружена.

Лечение назначено
-Ацикловир 100мг 5 рд-5дней
-Панавиринлайт-орошение зева-3рд-10дн
Лиофилизированный лизат бактерий-Имудон рассасывать по 1таб. 5рд-5дн
Затем
Рекомбинатный интерферон альфа Рнаферон-ЕС-липинтпо 250тыс. МЕвнутрь за 30 мин до еды через день N 5 затем 2 раза в неделю-5 недель
Затем
Лизаты бактерий-Бронхо мунал или бронхо-ваксом 3.5 мг по 1капс. Утром на тощак-10дн в месяце-3месяца
Мазь или гельВиферон или Назалван плюс в нос-перед выходом на улицу-на весь холодный период.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

людмила 2019-11-27 14:27
Елена Борисовна очень волнует Энштейн Барр1. от этого заболевания можно полностью излечиться чем оно опасно?
2 Может надо сделать УЗИ брюшной полости
3 Отклонения в анализах крови из-за Барра или другая причина.
4 И пожалуйста по лечению проконсультируйте, правильно ли оно назначено.

5 В списке лекарства от Барр и от иммунодефицита?
Спасибо Вам за помощь больше не к кому обратиться.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-29 22:29
Добрый день.
Да, можно вылечиться или войти в длительную ремиссию, без обострений.
Да, этот вирус может давать такие отклонения.
Лечение такое может быть при данном диагнозе, но комментировать можно только после полноценной консультации с осмотром.
Да, лекарства и от вэб и для иммунитета.