Рецидив генитального герпеса

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, есть подозрения что у меня ослабленный иммунитет беспокоит герперс генитальный более 6 эпизодов в году (все общие анализы в норме) есть хронический простатит! Лечение не уходит в ремиссию (предлагали принимать алакин альфа, но пока я его не принимал) , какие мне анализы необходимо сдать иммунограмму (как она правильно называется?), что бы понять что у меня с иммунитетом и уже дальше разбираться, сейчас к врачам не попасть к сожалению а анализы можно сдать. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

12 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-30 15:33
Добрый день. Нужно сдать антитела на авидность к герпесу 1 и 2 типа.
И сдать кровь на комплексное иммунологическое обследование: субпопуляции Т и В лимфоцитов, фагоцитоз, белки системы комплемента, цик и сывороточные IgG, IgA, IgM - вот как это правильно называется.
Всего наилучшего.
Платная консультация
сергей 2020-04-30 23:06
Здравствуйте Денис Жоржевич! Спасибо за ответ! У меня есть анализы
на герпес (определение индекса авидности LgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа Anti HSV1/2, ВПГ 1/2) РЕЗУЛЬТАТ 0,69 (интерпретация более 50) --высокая авидность антител.
и еще есть анализ вот такой это то что нужно? Иммуноглобулин А, М, G, Е (кровь из вены)
Результаты
A-2,33 гл/л (реф. Значения 0,63-4,84)
M-0,67 гл/л(реф. Значения 0,22-2,40)
G-9,63 гл/л (реф, значения 5,40-18,22)
Е- 16,0 кЕд/л (реф. Значение 0.0-100.0)
эти показатели иммуноглобулина в норме?
Если я правильно понял еще досдать надо такие анализы?
кровь на субпопуляции Т и В лимфоцитов,
фагоцитоз,
белки системы комплемента,
цик и сывороточные IgG, IgA, IgM
сергей 2020-05-03 15:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Еще хотел уточнить, эти результаты иммуноглобулинов можно считать нормой?
Результаты A-2,33 гл/л (реф. Значения 0,63-4,84)
M-0,67 гл/л(реф. Значения 0,22-2,40)
G-9,63 гл/л (реф, значения 5,40-18,22)
Е- 16,0 кЕд/л (реф. Значение 0.0-100.0)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-03 16:08
Здраствуйте. Да, в пределах нормы. Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2020-08-24 12:15
Здравствуйте! Перечень который Вы рекомендовали сдать, выглядит так (см фото) это что предлогает лаборатория, такие позиции верны?
Сергей 2020-09-04 23:06
Здравствуйте, спасибо за ответ прокоментируйте пожалуйста результаты анализов насколько все критично,? из анамнеза ест хронич. Простатит (ремиссия) , грибок ногтя лечил но до конца не вылечил, ежегодно сдаю аналищы крови отклонений нет, сам слежу за гормональный статус, то же в норме. Если простываю то болею синуситом (так как даано исправлял перегородку и после этого стал чаще болеть) сейчас в пазухах есть две кисты но они не беспокоят), беспокоит частый г. герпес. Что то еще может необзодимо добследовать? Виду здоровый образ жизни.
Сергей 2020-09-04 23:08
Еще рещультат анализа
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-05 16:56
Выявлены активационные изменения параметров иммунной системы. С данными обследованиями обратитесь лично к специалисту аллергологу-иммунологу, чтоб скорректировал изменения с учётом выявленной авидности к герпесвирусам.
Всего наилучшего
Платная консультация
СЕРГЕЙ 2021-04-01 18:34
Здравствуйте! Спасибо за Ваши ответы, еще ответьте пожалуйста с моими показаниями и историей можно ли делать прививку от ковид или не рекомендуется? И если я к примеру переболел. То зачем ее вообще делать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-02 09:21
Раз переболели, то нужно делать через пол года после выздоровления,  с целью повторного подстёгивания иммунитета и выработки защитных механизмов на случай повторного заражения.
Всего наилучшего.