Герпетическая невралгия, и непроходящие покраснения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте, у меня гениальный герпес 2 года, обострения были раз в полгода, летом заболела со спиной, грыжи в нижнем отделе, колола дипроспан, на фоне этого герпес стал обостряться каждый месяц, пила валцикон три месяца по 500 раз в день, обострения каждый месяц, параллельно делала свечи виферон, кипферон, генферон, уколы циклоферон по схеме. Посоветовали прекратить приём препарата и назначили нормамед по схеме 20 дней по 5 т разово, перерыв 10 дней лечение свечами, сделала два курса, герпес за это время переместился на губы и нос, а также вылез по мышкой и все тело было как будто то расцарапано. Сейчас пью препарат вплвир по 500 два раз в день, но все равно присутствует невралгия, недомогания и покраснения на разных частях тела, с периодичностью раз несколько дней, пузырьковых высыпаний нет.
У меня есть еще с 20 лет хроническая рецидивирующая крапивница непонятного происхождения, поэтому раз в два дня пью цетрин. Анализы крови на иммунитет сдавала. ВИЧ, гепатит отрицательно. Анализ фемофлор сдала все чисто.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2021 года

12 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-24 10:42
Здравствуйте.
Витамин Д проверяли у себя концентрацию?
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 10:51
Здравствуйте отдельно не сдавала, но параллельно пью витамины, селен, цинк, в6 и лизин в дозировке 1000 два раза в день, ещё ударные дозы витамин с
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-24 10:56
Понятно.
Сдайте кровь на авидность антител к вирусам 1 и 2 го типа и кровь на определение концентрации витамина Д.
По иммунологии у Вас дисбаланс иммунорегуляторных клеток, такое состояние характерно для рецедивирующего герпеса.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 11:05
Спасибо большое, а что делать то с этим дисбалансом?)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-24 11:14
Выровнять его, т. е. отрегулировать.
И примать больше антиоксидантов в еде.
А по результату авидности станет ясно как лечить и какое нужно воздействие на иммунитет.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 11:24
Спасибо большое за консультацию, у меня есть общий анализ на герпес 1и 2, называется серологические маркеры инфекции типов IGS 45.90
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-24 13:03
Это не тот анализ.
Анализ на авидность показывает силу иммунного ответа, и нужен для того, чтоб решать вопрос о назначении иммуномодулирующих средств, которые Вы применяли в чрезвычайно великом количестве.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Виктория 2021-01-24 13:10
Спасибо большое за ответ, могу я к вам обратиться после сдачи анализов, для назначения лечения?
Виктория 2021-01-24 13:12
Ещё вопрос я хочу пройти вакцинацию от герпеса, когда это лучше сделать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-24 16:14
Когда будет ясна авидность антител к вирусу. Станет ясно поможет ли вакцинация.
Платная консультация
Виктория 2021-01-26 13:39
Этот анализ на авидность делается к каждому типу герпеса отдельно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-27 09:29
В зависимости от лаборатории. В некоторых делают к каждому отдельно, в некоторых сразу определяют авидность к 1 и 2 типу в одном исследовании сумарно. Мне не известна лаборатория в которой Вы собираетесь проходить обследование.
Всего наилучшего.