Снижение иммунитета по оак

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы для мед осмотра в детский сад а по анализу низкие лейкоциты моноциты повышены нейтрофилы низкие что это значит стоит ли переживать какие обследования и лечение нужно для поднятия иммунитета т. к у нас в динамике по крови снижение иммунитета так прилагаю с интервалами
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-02 18:17
Здравствуйте.
Понижение лейкоцитов и повышение нейтрофилов означает дисбаланс клеток иммунной системы.
Обследование нужно, чтобы было направлено на выявление болезней иммунитета, такие как аллергия и иммунодефицит, для этого нужно обратиться к врачу аллергологу иммунологу, который соберёт анамнез и даст направление на обследование.
Всего наилучшего.
Платная консультация
shilovasveta86@mail.ru 2021-06-02 18:25
Здравствуйте, но у нас снижение нейтрофилов а не повышение
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-03 06:48
Пардон. Низкие лейкоциты, повышены моноциты, повышены лимфоциты, показатели клеток крови иммунитета говорит о дисбалансе, который отражает функции иммунной системы в действии.
Платная консультация
shilovasveta86@mail.ru 2021-06-03 07:04
Спасибо.