Болею без температуры

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос - нормально ли, что когда я заболеваю, у меня нет температуры либо совсем маленькая 37-37.2? Из симптомов болезни проявляется слабость в теле, ломота, какой-то неприятный привкус (то ли запах) во рту, может болеть горло, кашель, голова. В детстве, как правило, если болела, то с темп. 38-40 градусов. Какой-то период даже для меня была норма 37-37.3. Сейчас могу себя очень плохо чувствовать, но без температуры. Это, конечно, хорошо для меня с одной стороны. Но интересует, это признак хорошего иммунитета или, наоборот, значит, что организм не включает защиту во время болезни?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-24 17:05
Здравствуйте.
Описываемое Вами состояние, скорее всего говорит о низкой реактивности иммунной системы. Т. е. - нет адекватного иммунного ответа на болезнь.
Вам необходимо сделать обследования: ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма и обратиться на консультацию к иммунологу.
Всего доброго.