Из-за чего температура держится пол года?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вирус попиломы человека (кондиломы) (надеюсь, правильно написала название). Примерно в 16 лет ставили хронический гастрит. Но сейчас желудок беспокоит редко.
Здравствуйте, примерно с прошлой осени я переболела гайморитом, ангиной, после был трахеит (кашель не проходил наверно около месяца). После трахеита прошел примерно месяц и сейчас снова чувствую боль в горле. Начиная с зимы, после ангины, каждый вечер у меня присутствует температура. Сначала средний показатель был 37,3 (утром, как правило, температура меньше 37). Поднималась до 37,6 (но не часто, раз в неделю примерно). Но в последнее время, средний показатель увеличился до 37,5. (максимальная была 37,8, минимальная 37,2). Но чаще всего 37,5. Из симптомов быстро утомляюсь, почти не могу нормально выспаться. (Нет чувства насыщения сном). Обращалась к местным терапевтам. Сдавала анализы, в том числе и на ВИЧ, проверяла щитовидку, почки, печень, прошла гинеколога, даже гинекологическое УЗИ делала. Из выявленного небольшая анемия (после сдавала анализы, чтобы понять из-за чего анемия - выписали железо). В щитовидке увеличен кровоток, но эндокринолог сказала, что в эндокринной системе все нормально. Возможно ли, что температура связана с иммунитетом? Из-за чего ещё может держаться так долго температура? (Вечером я ее чувствую). Как можно мне помочь с наименьшими затратами. Заранее, спасибо за ответ
1 ответ
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, анализ крови на фенитоин, гормоны щитовидной железы и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.