Скачет температура тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, хотела бы узнать, у свекрови (51 год) неделю назад начался кашель, поднялась температура 38, вызвали врача, прописали Цефотаксим в уколах, Ингавирин, парацетамол при высокой температуре. Сдала тест на ковид, сказали, что отрицательный. Температура всю неделю скачет от 37 до 39, ломит все тело, болит горло, слабость сильная. Она колит эти уколы два раза в день и пьет парацетамол по. 39, температура падает, к вечеру опять поднимается. Ингавирин не пьет, в аптеках невозможно найти, либо очень дорогой.
Вызывали второй раз врача, сатурация 98, сказали, что воспаление лёгких и дальше продолжать колоть уколы и все.
Что делать в данном случае, чтобы сбить температуру?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-20 20:45
Нужен дексаметазон по 4 мг на ночь.