СинЯки и колестро

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болею ковид, меня четыре дня назад больно было нажать на ноги сзади над коленями, как лимфоузлы или мышцы воспалились, сказали при ковиде бывает. Сейчас прошло. Но я видимо постоянно тыкала там и образовались синяки, нигде больше нет, ни на теле ни на руках ни спереди на ногах. Не могла же колестро повлиять (10 мг в день) пью два дня всего. Синяки прям поверхностные бледные, прям именно где тыкала. Больше нигде нет.
Категория: Флеболог

7 ответов

Здравствуйте. Синяк это не диагноз. Это не относится к флебологии. Если они у вас в одном месте ничего в этом страшного нет. Вряд ли это связано с приемом антикоагулянтов. Если будут появляться в большем количестве обратитесь к гематологу.
Платная консультация
Инна 2021-09-30 12:26
Здравствуйте. А не подскажите такой момент, я вот пью на фоне ковид ксалерто, 10 мг в день. Сегодня 6 день. Я так чувствую меня скоро выпишут. Врач сказала дома перейти на эликвис, как более мягкий. Как вы считаете так правильно? И в какой его тогда дозировке пить и сколько дней?
Я не занимаюсь лечением ковида схем лечения не знаю. Этот вопрос к вашему лечащему врачу. Это не в компетенции флеболога.
Платная консультация
Инна 2021-10-29 15:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, такой вопрос, я вот эливикс пила по 2,5 мг 2 раза в день, вчера и позавчера по 1 разу в день на всякий случай, что бы резко не бросать. Для профилактики во время ковида. Заболеваний нет связанных с кровью насколько знаю. Курс закончен. Можно ли сегодня алкоголь?) ???? получается после последней таблетки прошло уже больше 30 часов.
Здравствуйте. Противопоказаний к алкоголю нет. Препарат уже из вашего организма вышел.
Платная консультация
Инна 2021-11-06 13:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в сентябре болела ковидом, в октябре пила эликвис, и в конце октября лечила гайморит (аквамарис, ксилен, називин, назонекс, диоксидин) естественно там все раздражено и под конец лечения начала одна ноздря кровить, кровь не течет, подкравливает, я еще палочкой ватной все там периодически тревожу. Эливикс закончен, назонекс еще принимаю уже 2 недели. Пошла к лору сказал убрать назонекс потому что в носу варикоз. Лор был экстренный сказал идти к участковому
вопросы:
1. Что такое варикоз вен? Опасно? Часто ли бывает?
2. Варикоз вызван эливиксом? Лечением интенсивным гайморита? Или ковидом перенесенным?
3. Действительно ли отменить назонекс?
4. Нужно ли лечить вариклоз носа?
5. Может ди пройти это само?
6. Это не признак риска образования тромбов?
7. Можно ли попить аскорутин?
8. Это не может спровоцировать инсульт?
Здравствуйте. Не бывает варикоза в носу! Это результат лекарственной агрессии! Не знаю с какой целью столько всего в нос лить! С ЛОР проблемами я вам ничем не помогу. Всё что у вас произошло последствия лечения это не в моей компетенции. Думаю лучше сейчас вообще все отменить! Но я вам ничем помочь не смогу!