Сермион побочка

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обратилась к доктору по причине переодических болях в голове, туманности в голове. На Узи сосудов головы и шеи всё в норме. КТ головы, начальная энцефалопатия. Доктор сказал, что это связанно с перенесённым Ковидом.
Был назначен сермион 30мг 1 раз в сутки. Голове стало лучше. Я пропила две недели, но у меня начала с носа при высмаркивании идти кровь. Я перестала его принемать. Вернулась неясность и туман в голове.
1. Может ли на фоне приёма препарата быть кровь из носа?
2. Может ли Сермион разжижить кровь?
3. Может ли на фоне отмены вернутся состояние неясности и туманности в голове?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

4 ответа

Марта 2022-01-04 12:50
Забыла написать, после ковида начало повышатся давление.
Принемаю вольсакор80. Но когда идёт кровь давление в норме.
Ещё пью декристол 5600. Так как низкий витамин Д.
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 13:46
Здравствуйте.

Сермион не способен вызывать носовые кровотечения.
Их возникновение в вашем случае больше может быть связано с резкими подъемами артериального давления, которые приводят к повышению ломкости сосудистой стенки.
Марта 2022-01-04 14:15
Спасибо большое за ответ, а что делать, чтоб кровь не шла?Можно что-то пропить?От давления пью вольсакор. Она идёт именно когда высмаркиваюсь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-04 14:28
Для укрепления стенки сосудов принимайте: Аскорутин по 1 таб. 3 раза в сутки, до 1 месяца.