Мокрота месяц

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это?
У меня на протяжении месяца выходит мокрота светло зеленая, кашель при этом не значительный, на протяжении дня максимум раз 7-10 бывает, сухой, теперь недавно появились не большие выделения крови из носа(как будто там ранка)
При высмаркивании крови почти никогда нет(иногда бывает маленькая капля)
И совсем недавно рядом со слезным каналом появился не большой отёк, который чешется (не сильно)
Не знаю связано ли это все…но я очень боюсь.
Была у 2х лоров, сделала узи 31.03 были увеличены лимфоузлы(на тот момент я испытывала тянущие ощущение в районе шеи, сейчас этого нет, если это важно.
Лоры смотрели эндоскопом и ничего криминального кроме вазомоторного ринита с которым я мучаюсь уже 3года не увидели.
Далее из за мокроты я сделала рентген легких, там тоже сказали все в порядке.
Сдала кровь на анализ ОАК там тоже все в норме.
Температуры у меня нет, горло не болит, симптомы простуды кроме кашля отсутствуют.
Но я теперь сильно боюсь что из за моего ринита может быть онкология носа, а никто этого не замечает…может ли это быть то что я думаю?
Все анализы и снимки прикреплю ниже.
Буду благодарна за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2023 года

20 ответов

Влада 2023-05-05 13:23
Влада 2023-05-05 13:24
Влада 2023-05-05 13:25
Влада 2023-05-05 13:26
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-06 06:18
Речь об онкологии не идёт. Состояние слизистой носа и верхних дыхательных путей не выходит на системный уровень. Насколько большие разговорные нагрузки? Сколько шагов в день проходите? Чистой воды сколько пьте? Есть ли режим дня?
Влада 2023-05-08 08:48
Здравствуйте, только по утрам голос прям слегка осипший, пройдёт пару часов, выпью тёплой воды и все проходит.
Голос восстановлен.
Разговариваю не много.
Кашель пока что есть, мокрота выходит также утром в не больших количествах.
Хожу мало, тк работа сидячая, режима дня нет.
(Лишнего веса тоже нет) если это важно.
Много пью негазированной воды от 2л в день точно.
Обычную воду не пью почти совсем, только тёплую по утрам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-08 12:27
Это как с механизмами м машинами: не используете - они ломаются. Тоже самое с носом и лёгкими. Без 5-8 тысяч шагов останется пожизненная зависимость от домов.
Влада 2023-05-08 13:17
Я так поминаю ничего серьезного у меня нет? Просто требуется больше гулять и соблюдать режим?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-08 18:07
Есть воспалительный процесс, хронический. Антибиотики только при обострении. Не исключена аллергия. Может сработать Синупрет, закаливающие процедуры и двигательная активность. Непонятно сколько эозинофилов в крови.
Влада 2023-05-08 18:57
Вот первая строка, эозингфилы 0.29*10^9 л
Это нормально или нет?
Влада 2023-05-08 18:59
Сегодня появилась боль при кашле с левой стороны под лопаткой ощущается как колющая
Влада 2023-05-08 19:21
Если дословно то где-то в этой области…
С че может быть связано моем случае?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-08 20:50
Боли в Вашем чудесном возрасте чаще всего связаны с недосыпом и как следствие межпозвоночные диски не восстанавливаются полностью.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-08 20:51
Эозинофилы в норме
Влада 2023-05-08 20:56
Спасибо большое за консультацию, извините что побеспокоила, доброй ночи и будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-08 23:15
Будьте здоровы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-08 23:16
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Влада 2023-05-08 23:19
Обязательно переведу, спасибо ещё раз!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-09 07:32
Немедленно начинайте выздоравливать!)