Высокое соэ в анализе крови

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Алергия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли симбикорт снижать соэ. Сдавала анализ крови принимала дозу симбикорт 80 соэ 42 думала из за препарата прекратила принимать сдала снова а соэ ещё больше 49. Щас перешла на дозу 160 на 4. 5 выписала аллерголог раньше с утра была мокрота сейчас даже с утра всё чисто. Возможно ли что и соэ нормализовалось?. Больше ни чем не боллею пяточная шпора только. Астма не поставлена проба с сальбутамолом отриц кт норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-06 20:52
Формотерол/Будесонид улучшает дыхание, а следовательно и увеличивает оксигенацию крови, воспаления уменьшается, поэтому СОЭ и уменьшилось.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-21 07:47
Этот препарат работает и при астме, и при ХОБЛ, и даже при хроническом бронхите
Лина 2023-03-21 10:23
Вот и подумала что странно соэ было в гемотест сдавала аж 56 стала опять принимать симбикорт. Т как видимо рано алерголог отменила так как всё равно по утрам была мокрота. И вот после соэ 10 после 2 месяцев применения. Думаю причина наверное в лечении. Астма официально не поставлена была реакция на кошку. Делали пробу с сальбутамолом там всё норм кт итд тоже. Нет ни кашля не задышек
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-21 16:31
Соэ зависит также от количества потребляемой воды)
Лина 2023-03-21 16:56
Да в моём случае врятли потому что уже давно оно повышенное с момента как в ставионар попала с хрипами.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-21 21:07
То есть воды пьте более 1.5 литров в день?
Лина 2023-03-21 21:10
По разному просто я всегда сдавала анализы и всегда норма была до момента пока не заболела
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-22 05:59
Кроме вариаций на тему воспаления и восстановления, есть ещё временный дефицит белков, повышение осмотического давления и нарушение работы ЖКТ