0

Повышены лейкоциты эозинофилы кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите мне пожалуйста разобраться с моим вопросом! Я работаю в пыльном помещении 5 лет. Кашель с середины ноября 2016. Вначале он был сухой со привкусом непонятным (возможно железа). Принимала Мукалтин, термопсис. Начал откашливаться. Было недомогание в течении 3 дней(насморк, слабость) без температуры+стрессовая ситуация на работе. Причем вначале начался кашель, а недомогание началось через неделю, перенесла на ногах. Обратилась к доктору. Ренген легких бо. Ренген носа-гайморит. Назначено УВЧ на корни легких, АЦЦ, синупред, лазолван. Кашель после лечения остался- влажный. Повторные снимки- легкие -бо. Гайморита нет. Анализ крови- эозинофилы 36 лейкоциты 12,3 соэ 13 (эозинофилы считали вручную) Мокроты на микроскопию- споры грибов. Принимала аскорил 7 дней и цетрин. Повторно сдала кровь - эозинофилы 45,7 (на центрифуге) 40 (вручную) лейкоциты 14,55, соэ 22. Сделала спирографию. ЖЕЛ в норме. Пробы с сальбутамолом -результат слабоположительный. Получала цефтриаксон вм. После этого кровь - эозинофилы 46,6 (центрифуга), лейкоциты 14,6 соэ 17. Обратилась в областной центр к аллергологу и инцекционисту. (Иногда бывает такое состояние, что не могу полной грудью вздохнуть, чтобы откашляться, попью теплого чая -легче. Делала сама ингаляции с содой, и натирала грудь "доктор Мом". Внутри хрипит. В основном утром отходит мокрота- светлая, или редко чуть светлого цвета как кофе с молоком) Аллерголог поставила диагноз астма неуточненная. Назначила- релвар эллипта, аскорил, вильпрофен, цетрин. УЗИ органов брюшной полости- диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Киста печени. УЗ признаки хронического холангиохолецистита (паразитарной этиологии?), камни жпузыря. Результаты анализов: (дата 12,01,2017) билирубин общий 9,2; альфа-амилаза 58,4; аламинаминотрансфераза 24,2; аспартатаминотрансфераза 20; щелочная фосфотаза 111,9. Иммуноглабаулин Е 264,85. Ингаляционная панель: все отрицательно (клещ домашней пыли 2 видов, эпидермис и шерсть кошки и собака, таракан, кандида, альтернария+аспергиллиус, береза, ежа, тимофеевка, полынь, амброзия, одуванчик). Иммуноферментный анализ: токсоплаза IgM и IgG отрицательно, chlamydia pneumonia IgM и IgG отрицательно, АТ к лямблиям и токсокарам отрицательно, АТ к описторхам 1: 200, АТ к аскаридам 1: 200.
Я пропила курс антибиотиков и аскорила 7 дней, Когда был 5 день приема этих препаратов снова сдавала кровь -лейкоциты 11,39, эозинофилы 47,1, соэ 19, гемоглобин 127, соэ 19, Это было 10,01,2017. Кашель стал спокойнее и проще стало откашляться, - уже не надо делать таких усилий, чтобы откашляться. Дышать стало легче. Но все равно он есть. Особенно с утра сильнее, и с утра больше отходит мокроты. Днем кашель слабее. Была на приеме у пульмонолога- ее диагноз- астма с преобладанием аллергического компонента. Хотя на словах она мне сказала, что по этим анализам нельзя 100% сказать, что это астма, скорее есть и паразитарное и аллергическое. Гематолог сказал, лечение довести до конца, и если будут такие же анализы крови-делать пункцию костного мозга-искать заболевания крови. Анализы крови от 16,01,17- лейкоциты14,25, эозинофилы 46,4, гемоглобин110, соэ 4. Сегодня 29,01,17. Осталось 7 доз релвара. Кашель днем очень редкий, появляется от физ. Нагрузки. В основном с утра с мокротой коричневого цвета. Пожалуйста, подскажите что это может быть? Очень переживаю за свое состояние! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышены лейкоциты эозинофилы Уважаемые доктора! Помогите мне пожалуйста разобраться...
Увеличены тромбоциты соэ и лейкоциты Здравствуйте, моему ребенку, сегодня повторно...
Длительный кашель плохие анализы Елена Александровна! Пожалуйста проконсультируйте...
Высокое соэ в анализе крови Подскажите пожалуйста может ли симбикорт снижать соэ....
Повышены Лейкоциты и эозинофилы, лимфоциты снижены Помогите, пожалуйста, разобраться...
Месяц не проходит кашель У ребенка практически месяц продолжается сухой, кашель влажный,...
Кашель, свист в легких и бронхах, чихание, зуд Сын без признаков простуды стал кашлять,...
Воспалительный процесс в лёгких Меня мучает кашель уже 3 месяца, то сухой то с мокротой....
Отклонения в анализе крови Александр Борисович. Серьезны ли эти отклонения в анализе...
Рак легкого Добрый день подскажите пожалуйста при раке лёгкого я уже кашляю где то...
Сухой кашель, не проходит уже 3 месяца В я январе - феврале переболела несколько раз...
Кашель по утрам и хрипы С августа 2016 г беспокоит периодически кашель, в сентябре...
Повышены лейкоциты и СОЭ Болела две недели: горло, осип голос, насморк, Сухой кашель...
Бронхит или не бронхит Сегодня была у терапевта с жалобами на хрипы в горле сильнее...
Общий клинический анализ крови Скажите пожалуйста пересдала анализ крови посмотрите...
Анализ крови с отклонениями Ребенку 5 лет, лечились антибиотиками от бронхопннвмании,...
Почему не проходят кашель и хрипы Уважаемый доктор! Уже 6 месяцев не проходит кашель....
Анализ крови и акдс 1,5 месяца назад у ребенка была высокая температура на прорезывание...
Хронический насморк и кашель Александр Борисович! В конце 2013 года я начала кашлять...
У моей дочки температура уже 3 неделю Помогите нам пожалуйста поставить правильный...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-29 16:45
Лейкемоидная реакция эозинофильного типа, лечение у гематолога. Что касается астмы, пришлите спирограмму и аллергопробы для интерпретации
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос