Синдром клайнфельтера?

Спрашивает: Ирина Ивановна Комарова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. Рост 186, вес 91 кг. В ноябре 2019 г. выявили нарушения ритма сердца-желудочковая экстрасистолия. Жалоб нет-выявили случайно. Находится на обследовании в кардиологии. Эндокринолог подозревает Синдром клайнфельтера. Скажите пожалуйста - это очень опасно? Как подтвердить или опровергнуть этот синдром.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-24 14:26
Добрый день. Достаточно сдать анализ кариотипа, что исключить синдром Клайнфельтера.
Половое развитие идет по возрасту?
Ирина 2020-07-24 17:12
Спасибо, оволосение лобка с 11 лет, в подмышках обильные волосы, на лице пушок, возле сосков и на животе от пупка. Он полный. Со слов эндокринолога яички маленькие.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-24 17:34
Сделайте анализ кариотипа и все станет понятно