Анализ на кариотип

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дочке 16 лет. Диагноз аменорея. Врач назначил помимо гормонов. Которые сдали и узи анализ на кариотип. Меня смущает имеет ли этот анализ отношение к нашему диагнозу, никаких физ. Отклонений внешних нет и рожать она еще будет не скоро. Зачем это? Поскольку выявлены отклонения в норме гормона и нужно соответствующее лечение для ребенка.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 апреля 2017 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-25 21:11
Здравствуйте,
Вы не предоставили никаких данных для консультации.
Платная консультация
Наталья 2017-04-25 21:13
Наталья 2017-04-25 21:15
Наталья 2017-04-25 21:16
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-25 22:00
Наталья, опишите своего ребенка и что ее беспокоит.
Платная консультация
Наталья 2017-04-25 22:09
Дочь 16 лет. Нет месячных, изначально начались в 13 лет и нормально не идут, вторые были через 3 мес., потом через 6 и так все время. Идут только если пьет лютеину.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-25 22:20
Рост, вес, соотояние здоровья в общем?

Оказывается дело совсем в другом, чем Вы изначально говорили.
Одно дело, когда не было ни одних месячных до 16 лет - аменорея.
И совсем другое дело, когда месячные идут с 13 лет, пускай даже с промежутками в пол-года.
Платная консультация
Наталья 2017-04-25 22:23
Рост 168 см, вес 52 кг. Никогда не худела. Все время в одном весе, состояние хорошее, не болеет, иногда орз. Других болезней нет.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-25 22:29
На сколько я знаю (как генетик), "вторичная аменорея" для нормально развитого подростка это оксюморон.
Я думаю, что и гормоны сейчас зря делали.

Возможно, стоит обратить внимание на характер питания, уровень ферритина...
Платная консультация
Наталья 2017-04-25 22:45
Что делать в таких случаях? Через3 мес.17 лет а месячные не идут.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-26 08:15
Наталья, я прошу прощения, что четко не ответила на Ваш вопрос относительно кариотипа - он не нужен.
Про обследования у эндокринолога я не эндокринолог.
Но знаю, что к сожалению, часто эти обследования бывают не совсем корректны.
Попробуйте получить консультацию тут https://forums.rusmedserv.com/
Там есть очень грамотные специалисты и в том числе подростковые.