Синдром клайнфельтера

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: синдром клайнфельтера
Здравствуйте, мне 16 лет назад был поставлен диагноз синдром клайнфельтера и назначено лечение, все назначения врача были выполнены. Год назад женился и теперь с женой планируем ребенка, после самостоятельных, неудачных, попыток зачатия обратились к андрологу. После сдачи первой спермограммы заключение-тератозооспермия, показатель инпс выше критического уровня. Пролечился по назначениям андролога полгода, теперь результаты спермограммы намного лучше, андролог говорит. Что теперь спермограмма хорошая и шансы забеременеть намного выше. Скажите пожалуйста может ли наступить беременность? О моем синдроме андролог не знает. Может ли быть, что синдрома уже нет?
Теги: синдром клайнфельтера форум 2021, синдром клайнфельтера отзывы больных
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2016 года

19 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 16:40
Здравствуйте,
Ваш кариотип?
Платная консультация
сергей 2016-01-14 17:42
47 xxy
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 18:09
Вы зря не сообщаете андрологу про синдром Кляйнфельтера. Это может значительно повлиять на его рекомендации.

Синдром исчезнуть не может.

Вероятность спонтанной беременности при этом синдроме есть, но стоит ли на нее рассчитывать лучше скажет андролог или репродуктолог, который будет владеть всей информацией.
Платная консультация
сергей 2016-01-14 18:50
А какое вероятное лечение могут назначить?
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 19:00
Специального лечения нет, только симптоматическое (то, которое, скорее всего, Вам и назначили уже).
Но суть в том, что для правильной оценки результата лечения и перспектив врачу нужно владеть всей информацией.
Платная консультация
сергей 2016-01-14 19:42
Я так понял, что зачатие вполне возможно, но андрологу всеравно необходимо сообщить. И не будет необходимости к искуственному оплодотворению, эко?
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-15 14:06
Нужно знать все детали, чтобы говорить о необходимости ЭКО.

Вы должны понимать, что вероятность спонтанной беременности не очень велика (всего около 10%). А еще дело в том, что из-за Вашего кариотипа повышена вероятность хромосомных аномалий у плода.

Вам лучше получить консультацию репродуктолога.
Платная консультация
сергей 2016-01-16 00:03
Спасибо большое за консультацию!
сергей 2017-06-21 12:03
Здраствуйте Наталья Петровна! Я забыл сказать что у меня мозаичная форма, кариотип 46ху/47хху. На данный момент активноподвижных сперматазоидов у меня 72%, андролог о моем синдроме уже знает и говорит что шансы на беременность есть. Хотелось бы знать и Ваше мнение! Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-21 16:53
Здравствуйте,
мое мнение о чем?
Платная консультация
сергей 2017-06-29 12:43
Ваше мнение о том, какие шансы на естественную беременность у нас есть, или нам всетаки обращаться к услугам репродуктолога?!
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-29 13:26
Вы забыли указать формулу кариотипа, не дали данных спермограммы - но хотите глобального прогноза.
Так не бывает.
По полученной информации, я уже дала Вам ответ.
Хотите что-то более предметное - дайте все заключения.
Платная консультация
сергей 2017-06-29 15:44
Извините, я не знал, что Вам нужна более подробная информация! Кариотип 46ху/47хху, мозаичная форма. Спермограмма-обьем 6.,цвет-серовато-белый.,запах-спермина.,реакция Рн-7,5.,эритроциты-отсутствуют.,лейкоциты-1-3.,эпителиальные клетки-2-4.,липоидные тельца-большое количество.,слизь-1+.,время разжижения-20мин.,вязкость-0,2.,клетки сперматогенеза-1-2.,общее кол-во сперматазоидов-1 188 000 000.,концентрация спер-ов 198 000 000.,активноподвижных сперматазоидов-72%.,неподвижных 21%.,медленноподвижных-7%.,дегенеративные формы-18%.,патология головки-7%.,патология тела 2%.,патология хвоста-9%.,плодовитость Фарриса 855,36.,жизнеспособность сперматазоидов-88%.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-29 17:03
Предоставьте фото / скан заключений.
Платная консультация
сергей 2017-06-30 09:53
сергей 2017-06-30 09:55
Заключение медико-генетического центра.
сергей 2017-06-30 09:56
Заключение эндокринолога.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-30 10:50
Вам стоит повторить все обследования в профильной клинике, которая занимается репродуктивными проблемами.
Текущие обследования выполнены не на лучшем уровне.
Платная консультация
сергей 2017-06-30 17:34
Спасибо!