Генетическое исследование - кариотип

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мужа андролог направил сдавать генетическое исследование. Кариотип мой 46ху, у мужа - 47хху. Также выявлена инфекция уреаплазма у обоих. Назначено лечение. Трубы проходимы. Каковы наши шансы на беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 декабря 2019 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-13 18:11
Здравствуйте,
Возраст мужа?
Результат спермограммы?
История беременностей?
И предоставьте заключение.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-13 18:26
29 лет. Азооспермия. Беременности не было ни разу. Заключение андролог пока не дал, сказал прийти после лечения
Анастасия 2019-12-13 19:23
Бумажного нет заключения
Анастасия 2019-12-13 19:56
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-13 20:15
К сожалению, если при азооспермии есть синдром Кляйнфельтера, то шансы на естественную беременность отсутствуют.
Можно пробовать биопсию тестикул, и если клетки будут найдены, то применять ПГД.
Или же сразу рассматривать вариант донорской спермы.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-13 20:19
Спасибо за ответ! А может ли азооспермия возникнуть при уреаплазме? А спермограмме указано большое воспаление. После лечения планируем сдать ещё раз спермограмму
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-13 20:36
Нет, главная причина это кариотип.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-13 20:40
Как такое возможно, если нет такого диагноза ни у кого из родственников?! И может ли быть ошибка с кариотипом? Думаем также пересдавать в другом городе
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-13 20:46
Синдром Кляйнфельтера не имеет отношения к семейной истории. Это всегда случайность.

Если хотите, то пересдавайте.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-13 21:13
А возможно ли беременность при ЭКО, если будут в спермограмме какие-то изменения после лечения?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-13 21:26
При таком кариотипе не будет никаких изменений.
Я выше описала все возможные варианты, прочитайте ещё раз внимательно.