Расшифровка анализов на генетические предрасположенности

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем очень хотим детей. Беременность происходит, но я не могу ее выносить. Три беременности закончились выкидышем на сроке от 4-6 недель. Врач посоветовала сдать на совместимость и на генетические предрасположенности. Очень вас прошу расшифруйте результаты анализов
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-16 09:09
Здравствуйте,
возраст мужа?
Исследование кариотипов абортусов было?
Ваши с мужем кариотипы?
Платная консультация
Марта 2015-11-16 09:43
Кариотип сдавали недавно, но ещё готовы результаты. Мужу 30 лет. Ещё сдавали на совместимость супругов. А что, очень плохие это результаты? Что-то серьёзное вы увидели?
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-16 22:12
Пока увидела только результаты не нужных анализов.
У Вас не было показаний к тем анализам, которые в первом сообщении. К сожалению, их неоправданно часто назначают.
Теперь Вам еще начнут эти не нужные анализы лечить, а это потенциальная опасность.

Очень важный анализ, к сожалению, не сделан - кариотипирование абортусов.

Ваши кариотипы важно проверить.
Платная консультация
Марта 2015-11-17 00:05
Кариотип мы делали, просто ответ ещё не пришёл. А вы что имеете в виду, опасно именно лечить это все или опасен сам результат? Прошу объясните, я очень боюсь это все, что не повлияло на дальнейшую беременность
Наталя Петрівна
генетик 2015-11-17 20:57
В результате никакой опасности нет.
Опасность в возможном лечении этих результатов.
Об этом анализе лучше просто забыть.