Робертсоновская транслокация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Таковых нет
Добрый день! Получены результаты кариотипирования супругов: жена 46xx, муж 45, xy, (t14; 15) (q10; q10) -робертсоновская транслокация 14 и 15 хромосом. Говорят ли результаты анализа о невозможности иметь здорового ребенка? Имеется ребенок с СД. Возраст супругов: муж -26 лет, жена 29 лет. Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-16 08:25
Здравствуйте,
причиной для кариотипирования был синдром ребенка или еще что-то?
Кариотип ребенка?
Сколько было беременностей?
Платная консультация
Анна 2016-03-16 20:57
Здравствуйте! Да, причиной кариотипирования стал синдром ребенка (кариотип малышки 47, ХХ, +21. Беременность первая. Заранее благодарна за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-17 08:54
У Вашей дочери простая трисомия, такие формы являются случайностью отдельной берменности.
Связи с кариотипом мужа нет.