Симкоксиб 200 как правильно принимать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит не обостренный
Здравствуйте, у меня восполился голеностоп левой ноги. Это впервые и опухоль уже две недели держится! Больно при пальпации опухоли! Врач выписал Симкоксиб 200 два раза в день. 10 дней! Одновременно нужно сдать разные анализы! Я не успела спросить, надо ли прикрыть желудок омезом? И не большая ли это доза? Ещё немного смущает 10 дней. Я так понимаю, что таблетки очень серьёзные! Не хотелось бы желудок повредить! Спасибо за ответ
Категория: Фармацевт
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-07-06 13:33
Добрый день.
Да, слизистую желудка лучше защитить, т. к. Симкобсиб может обострить гастрит.
Я бы не рекомендовала сразу принимать именно Омез.
Можно принимать обволакивающие препараты, чтобы защитить слизистую желудка.
Можно принимать более мягкие
препараты- ранитидин.
Я не знаю, что у вас в аптеках сейчас  есть.
Уточните в ближайшей аптеке.
Алгоритм действий я написала.