Нпвп при заболевании желудка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Последние дни болит спина (остеохондроз), я мажу Хондроксидом и ношу спецпояс, но это слабо помогает, хотела принять обезболивающие, но у меня гастродуоденит (в анамнезе) и судя по симптомам сейчас обострение, принимаю Омез, подскажите, какие препараты от боли я могу принять, что б не навредить ЖКТ, спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Нестероидные противовоспалительные средства все плохо влияют на жкт. В любом случае следует принимать омез 20 мг, 2 раза в день. Принимать НПВП во время еды, чтобы снизить риск побочных явлений. Лучше конечно в обострении не принимать препараты.