Голодные боли после аспирина

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня проблема. Не знаю чем думала, но я выпила таблетку аспирина на голодный желудок, плюс незадолго до этого принимала НПВП при обострении остеохондроза. Заболе желудок, слева под ребрами. Боль спазмирущего характер, также появились голодные боли и привкус кислоты во рту по утрам. Из-за карантина не могу пройти обследование. Принимаю Омез 3 дня, немного легче. Раньше проблем с желудком не было, питаться стаюсь правильно, домашней пищей. Это не может быть симптомом язвы? И что можно принимать для облегчения боли? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 21:01
Здравствуйте, Алёна! Очевидно, возникло такое состояние как НПВП-гастропатия. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Алена 2020-09-14 21:26
Спасибо Вам большое! Буду следовать Вашим рекомендациям!