Восстановление слизистой желудка возможно само или нет?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, может ли слизистая желудка восстановиться если полностью убрать кислоту?
При Гэрб и рефлюкс гастродоудените мне выписали Урсолизин и Омез 40
Но ведь Омез не защищает стенки желудка, а просто не даёт образовываться соляной кислоте, достаточно ли этого? Или нужны дополнительные гастропротекторы?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Анна! Этих препаратов вполне достаточно, если нет атрофии слизистой, язв и эрозий. Выздоравление вполне может наступить на фоне приёма этих препаратов. Если жалобы будут сохраняться долго, тогда нужно будет менять лечение.