Атрофия слизистой, вред дибикора и метформина?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня холестерин 7,82, сахар 6,26, принимаю дибикор и метформин, но с желудком тоже проблема -очаговая атрофия, скажите для защиты слизистой желудка нужно принимать омепразол перед приемом или эти препараты безвредны для слизистой. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Эти препараты повреждающего действия на слизистую желудка не оказывают. Если в первое время возникнет какая-то индивидуальная реакция со стороны желудка, то можно будет принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.