Умеренная атрофия слизистой желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня сделали ФГДС. В заключении написали умеренная атрофия слизистой желудка. Подскажите пожалуйста, что это? Опасно ли это? К своему гастроэнтерологу смогу попасть только в сентябре.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-13 18:34
Здравствуйте. Опасного сейчас на ФГДС ничего нет. Соблюлайте диету 2 по Певзнеру, см в интернете. Сделайте анализ кала на хеликобактер или дыхательный тест, по результатам врач на приеме назначит лечение.