Сильная усталость головокружение

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Недавно воспалился холецистит без камней(узи показало)
Здравствуйте, десять дней как мучает меня эта не понятная болячка. Первую половину держалась температура 38,5. потом только по вечерам. Сейчас мучают приступы страшной усталости. Причём с утра ещё так сяк, а к вечеру ужас и голова кружится и сердце дрожит не успокоить. И состояние хоть в петлю. Доктор назначила актовигин 10 в/в и мексиприм и всё. сказала терпи. А против вирусных никаких. А у меня ощущение что после обеда жрёт меня какая то зараза и состояние хоть ложись и помирай. Помогите пожалуйста как то облегчить состояние. Спасибо заранее и здоровья вам и вашим близким.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

6 ответов

Людмила 2020-10-17 12:33
Сделала анализ крови может он чем поможет спасибо.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 15:13
Здравствуйте. У Вас по анализу крови имеются изменения - это повышена СОЭ, СРБ (это вероятно имеет место что-то ревматологическое), а так же печеночные ферменты повышены - АЛТ, АСТ.
Нужно Вам полное обследование - ЭХО сердца, ЭКГ, узи печени, почек, из анализов еще ревмафактор и АСЛО сдать. Далее консультация ревматолога, терапевта (грамотного).
После всего, если останутся вопросы, то можно сдать кровь на персистирующие инфекции - вирусы герепеса 1, 2 типов, цитомегаловирус, аденовирус.
ЛЮДМИЛА 2020-10-17 16:51
Здравствуйте. Спасибо большое за то что откликнулись. Узи брюшной полости я недавно делала. Суть диагноза вкратце -холлецистит обострение без камней. Сегодня была у терапевта у другого. Назначила экоклав 2р. в день по 1000, супракс 400мг. 1 раз в день, тилорам по 125мг. Через день, гриппферон капли в нос, витамины д и с.
посоветуете ещё что нибудь буду очень благодарна.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-17 19:37
По обследованиям Выше то что рекомендовала все в силе.
В плане Вашего плохого самочувствия - Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели.
Экстракт жидкий Элеутерококка по 20 капель за 30 минут до еды 2 раза в день (последний прием 17.00) - 1 месяц.
Эхинацея таблетки рассасывать по 1 таб 3 раза в день - 3 недели.
После окончания курса пирацетама - начать Церепро (Глиатилин) 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца (последний прием не позднее 17.00).
Людмила 2020-10-21 15:53
Спасибо ещё раз за искреннее желание разобраться и помочь, хотя как выяснилось это больше вопрос для терапевта, который без усилий понял и разобрался бы в моей проблеме. Не вытерпев я вызвала скорую. Спасибо господи что есть и хорошие люди и специалисты. Выявили у меня пневманию. Отсюда все мои страдания. Назначили курс антибиотиков. Теперь лечусь.

а вам ещё раз хочу, сказать спасибо, за ваши советы первое с чего начну как смогу с эхинацеи. Обязательно и впредь обращаться к вам если позволите.
добра вам и здоровья.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 16:06
Я очень рада что нашлась причина Вашего плохо самочувствия и Вы будете лечить ее правильно! Скорейшего выздоровления!