Сильная тошнота и рвота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит у сестры присутствует уже 2 месяца. Не можем вылечить. Вообще она курит на протяжении 10 лет и может поэтому.
Здравствуйте, у моей старшей 30-летней сестры ужасно обильная рвота по ночам на протяжении недели. Очень сильная. Практически захлебывается она. Ещё обследование не делали. Какое нужно не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 18:38
Здравствуйте, Екатерина! Тошнота и рвота могут быть при беременности, можно сделать тест и обратиться к гинекологу. Если это исключено, то желательно показаться гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Для улучшения самочувствия желательно на ночь не есть, питаться ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-27 18:14
А у сестры бесплодие. Не думаю что тошнота и рвота из за этого. Она не могла забеременеть.
Екатерина 2019-07-27 18:19
А фасфалюгель если не ошибаюсь он в порошке или это гель? Просто у сестры на все гели реакция одна и та же. Выпьет гель - все обратно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 22:38
Тогда можно сразу у гастроэнтеролога обследоваться. Вместо геля можно гевискон в таблетках по той же схеме.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-28 16:58
А обследование у гастроэнтеролога проводится с помощью гастроскопии? Если так то она под наркозом может делаться? Просто сестра очень впечатлительная, эмоциональная. Без наркоза разрыдается и не куда не пойдет. Хоть и взрослая.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 18:48
Да, гастроскопию можно под наркозом делать, если нет возможности, то делают рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-31 18:24
Ой, а ренген вообще было бы прекрасно. Может хотя бы в кабинет зайти и лечь на кушетку для снимка ее заставим. Потому что очень проблемная сестра у меня. Попробуем так. А то я и не знала что так можно. Идеально просто. Спасибо вам за помощь. Будем лечиться и выздоравливать. А то жалко сестричку.