Рвота после приема пищи

Спрашивает: кристина андреевна основина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб, удаление щитовидки в 2015 году
Здравствуйте, после 2 беременности (был сильный токсикоз все 9 месяцев) После рождения ребёнка очень часто рвёт, в основном после таких продуктов как рыба и колбасные изделия на другую еду нет таких моментов, только после приема этих продуктов через 5-10 минут начинает тошнить и так уже 5 лет. Что это может быть и куда обратиться. У гастроэнтеролога не была фгдс не делала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-03 15:56
Здравствуйте, Кристина Андреевна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка или желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимического анализа крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.