После еды тошнит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Лечил эрозивный эзофагит 3 месяца (с июня до конца сентября), вроде все прошло.
Здравствуйте, такой вопрос, 2 дня назад во время приема пищи стало плохо и рвало, выпил Полисорб и стало легче, но теперь после каждого приема пищи или даже если просто чая с молоком попью, начинает тошнить без рвотного рефлекса. Что нужно делать, может какое то лекарство посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 18:02
Здравствуйте, Павел! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.