Распирание в груди

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГРБ
Здравствуйте, после приёма пищи после примерно минут 40, начинается распирание в груди и начинается тахикардиия. Эти ощущения распирания могут пройти быстро, а могут остатся на весь день, может вообще не быть. После сна все проходит. Работа у меня седячая и в основном у меня пища не жидкая (салаты, или бутерброды) подскажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-11 13:09
Здравствуйте, Владимир! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита, с ГЭРБ. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи небольшим объёмом, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Владимир 2021-09-11 13:25
Спасибо Доктор! Как все сделаю, я вам напишу для консультации