Беспокоят боли в правом подреберье

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 07 ноября 2017 года меня прооперировали (удалили желчный пузырь). Спустя 2 месяца после операции все нормализовалось (уже даже и забылось). Где то в начале сентября стала ощущать что давит в правом боку после приема пищи. С утра все нормально но к вечеру начинается дискомфорт. В рекомендации после выписки написали консультации у гастроэнтеролога, но у нас в поликлинике даже гастроэнтеролога нет. При приеме пищи добавила ферменты за 5-10 минут до еды, 3 раза в день Панзинорм 20000 ЕД. Через 2 часа после еды тримедат 2 раза в день. И через 5 дней добавила Урсофальк 2 раза вдень в течение 1 месяца. Теперь хофитол пью, омепразол пью, креон 25000. И что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:17
Здравствуйте. На фоне лечения какие жалобы сохраняются? После приема урсофалька были улучшения?
оксана 2018-11-07 05:13
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Да на фоне лечения жалобы на состояние сохранились. Еще мне кажется, что когда я пью креон или что либо подобное у меня начинает болеть все еще сильнее. Утром самочувствие нормальное жалоб нет. В течении дня я принимаю пищу 4 раза и к вечеру начинается тяжесть в правом подреберье.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 11:56
Если нет расстройст стула, то ферменты не нужны.
Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, на 7 дней дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды, урсофальк 250мг на ночь. Если эффекта не будет, то обратитесь к терапевту на прием.