Тошнота после приема пищи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, у меня, такая проблема. После приема пищи меня постоянно подташнивает и неприятные ощущения приблизительно в области желудка беспокоят. Не так давно у меня был стоматит я его марганцем лечил и частично попа дало в пищевод по мимо моей воли, скатывалось туда со слюной, это я дополнительно вам сообщаю как предположение. Скажите пожалуйста чем можно помочь в такой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 15:01
Здравствуйте, Андрей! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.