Что это может быть после приёма пищи и потеря аппетита?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что часто отсутсвует аппетит, и мысль что придётся кушать уже вызывает уже тошноту, но тошнота это не что. После приема супов, солянки, борщей через 5 минут после приёма сразу может вырвать этим супом, после каждого приёма именно супов, с чем это связанно? Полугодовой фгдс результат прилагаю, так же сделал мскт обнаружен жировой гипотоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-17 11:34
Здравствуйте, Никита! Жалобы могут быть связаны с наличием эрозий и воспаления в пищеводе, желудке, 12перстной кишке. Если по результатам ЭГДС уже проведено лечение, то нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом. Рвота после жидкой пищи возникает чаще, так как из-за наличия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы нарушена работа сфинктера между пищеводом и желудком, она хуже удерживается. Кроме того, может иметь значение психологический фактор, по этому поводу желательно проконсультироваться с психотерапевтом.