Работа после приёма именно супов

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что часто отсутсвует аппетит, и мысль что придётся кушать уже вызывает уже тошноту, но тошнота это не что. После приема супов, солянки, борщей через 5 минут после приёма сразу может вырвать этим супом, после каждого приёма именно супов, с чем это связанно? Полугодовой фгдс результат прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-04 19:28
Здравствуйте, Никита! Возможно, что эти блюда больше раздражают слизистую, провоцируют рвоту, к тому же жидкость хуже задерживается из-за нарушения работы сфинктера между пищеводом и желудком на фоне грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
На ЭГДС были эрозии пищевода, желудка, 12перстной кишки. Если прошло 6 месяцев, то нужно сделать контрольное обследование - ЭГДС желательно с хелик-тестом, при выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Коррекцию лечения провести по результатам ЭГДС.
Платная консультация
Никита 2021-02-05 09:21
Добрый день!

Сегодня был на фгдс снова, вызвало какие-то подозрения на процедуре и взяли биопсию. Документы фгдс прилагаю. Скажите возможно ли морфология покажет онкологию? Из того что взяли