Тошнота после приема пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери (12лет), переодически после приема пищи возникает тошнота, ест она маленькими порциями, пища не жирная. Ест много сладкого, скажите это может влиять на возникновение тошноты? К какому специалисту обратится и какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-25 22:04
Анастасия! Может быть нарушение работы желчного пузыря, наличие паразитов в организме. Идите на прием к врачу педиатру. Нужно пройти обследование на паразиты. УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. Печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.