Почему меня тошнит после приема пищи?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста- я беременна срок 32недели - меня беспокоит уже неделю меня тошнит, першит горло, начинается кашель и тошнит, с правой стороны иногда покалывает горло, я делала УЗИ, и сдавала анализы- что вы мне можете посоветовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 20:00
Здравствуйте, Ирина! Тошнота может быть связана с застоем желчи, выявленном на УЗИ, остальные анализы без существенных отклонений. Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней и более.