Почему меня тошнит после приема пищи?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 31неделя беременности заканчивается, меня беспокоит то что когда я покушаю еда стоит в горле, а вот буквально 2-3дня после еды меня тошнит - это токсикоз? Сегодня даже от стакана воды - стошнило, съела огурец и сразу тошнит. Горло першит - скорей всего раздражённо - иногда даже после кашля тонит. В начале беременности с 5недели уже был токсикоз- не думала что будет снова. Слышала что бывает поздний токсикоз - но я очень переживаю, так как неделю назад была на приеме сказали что убавилась в весе на 1кг. Что мне делать? Как это опасно? Я не понимаю как теперь питается ребенок, ему это чем то грозит? Может посоветуете какие нибудь лекарства!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 18:15
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Лечение токсикоза назначает гинеколог.
Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.