Тошнота после приема пищи, урчание в животе и резкие боли

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я прошла эгдс и мне написали заключение Эрозийный бульбит, Гиперпластический антральный гастрит, Поверхностный гастрит дна и тела желудка, Дистальный эзофагит, Недостаточность кардии, Дуоденогастальный рефлюкс. Сдала общий анализ крови и мочи все показатели в норме. Тест на хеликобактер пилори положительный. Я работаю 5-2 не имею возможности ехать к специалисту в другой город, т. к. в моем нет гастроэнтерологов даже платно. Помогите с лечением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 18:27
Здравствуйте, Евгения! При наличии эрозий на фоне хеликобактера лечение производится с антибиотиками. Желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды 2 раза в день на 14 дней. Одновременно нужно принимать клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды, эти 3 препарата тоже принимаются 2 р в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Лекарства можно пить если нет аллергии, нет беременности и кормления грудью. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.