Ком в горле после каждого приема пищи

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 ktn
Хронические заболевания: Хронический тонзилит синусит - улучшение. ЖКБ 7мм - обнаружили 03.2017 года делали повторное УЗИ 10.2018 - размер не изменился.
Здравствуйте,

Вредных привычек: нет
Аллергия: на левомицетин
Анализ УЗИ: ЖКБ диаметром 7мм

Симптомы:
- ощущение кома в горле после приема пищи;
- расстройство желудка.
Раньше было не часто один или 2 раза в месяц, а сейчас началось с 09.11.2018г и не проходит.
Принимал препараты которые помогали раньше убрать ком, но теперь ничего не помогает, кроме но-шпы.

Лечение:
- Дезал от аллергии 1 таблетка на 48 часов (улучшение через 2-3 часа);
- активированный уголь (от расстройства желудка);
- энтеросгель (улучшения нет);
- но-шпа 1 таблетка в день (улучшение через 10 минут)

Заранее благодарен Вам за ответ.
Есть полис ДМС «Ренессанс-страхование»
Могу приехать к Вам на консультацию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-15 20:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, Фгдс, антитела к Хеликобактер пилори, копрограмму, УЗИ кишечника для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации