Дефекация после приёма пищи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Молочница, аллергия
Здравствуйте, уже второй день после каждого приема пищи через час практически хожу в туалет. Стул нормальный, не жидкий. Это нормально? Или стоит обратиться к специалисту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 19:40
Здравствуйте, Полина! Учащение стула может быть связано с увеличением в питании продуктов с клетчаткой - овощей, фруктов, продуктов, усиливающих брожение в кишечнике - дрожжевой выпечки, газированных напитков и др. Если других жалоб (болей в животе, повышения температуры и др) нет, то можно поменять питание, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.