Тошнота рвота продолжительная

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, меня больше недели уже тошнит и рвет, все что кушаю и пью вырываю обратно в этот же день, я уже боюсь кушать, что мне делать? Покушаю болит живот, левый бок и правый бок, помогите подскажите, к врачу ходила участковому выписали омез и де нол, пью два раза в день а изменений нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-10 07:52
Здравствуйте, Ирина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, к лечению желательно добавить какой-то антибактериальный препарат типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, больше пить жидкости, для снятия болей - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.