Тошнота, рвота без сопутствующих симптомов заболевания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, тошнота и рвота два дня подряд в дневное время. Живот не болит, голова не болит, стул нормальный. Ничего не болит. Только рвёт. Питание обычное, питаюсь хорошо. 2-3 раза в день как всегда без изменений. Давление хорошее, нет стресса, не ударялась головой, нет сотрясений.
Рвёт обычно после 12 дня. Впервый день на голодный желудок. Во второй день завтракала. Тошнота сопровождается до вечера, иногда до позднего вечера. Тошнота обычная, без особых примесей.
Скажите пожалуйста, что это может быть, что рвёт и тошнит, ведь ничего не болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 18:44
Здравствуйте, Елена! Нужно исключить беременность. Кроме этого, тошнота и рвота возможны при желудочной инфекции, при обострении хронических заболеваний органов пищеварения - гастрита, холецистита и других.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2020-06-03 20:45
Спасибо большое! За консультацию и внимательное отношение к пациенту, жалобам. Мне сейчас немного лучше, питаюсь по 1 столу.
Спасибо)