Сильная слабость при коронавирусе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 67лет
Здравствуйте, у мужчины 67 коронавирус 15дней. Последниее 5 дней температура 36.1. Также 5 дней назад делали рентген. Рентген хороший. Сатурация 96. Но 9дней сильная слабость и плохой аппетит. Я так понимаю что это интоксикация? Что делать? Отдышки нет, ничего не болит. Пропало обоняние.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета. От ковида чем вакцинированы?
Александр 2021-10-29 14:03
Прививку пока не делал. Кашля нет и не было, температура 36. 1. может что-то от интоксикации нужно применять? Тошнит при приёме пищи.
Тогда лучше отпаивать